Соціум

Осенние дары на фестивале сельской жизни в Ереване

Инжир

На “Фестивале сельской жизни и традиций” в изобилии представлены осенние дары из армянской глубинки — ароматные армянские фрукты и ягоды, сухофрукты, мед, сладкий суджух (нанизанные на нитку орехи, сваренные в виноградном соку), другие сладости..

По словам замминистра сельского хозяйства Армении Гарника Петросян, это мероприятие — отличный способ представить армянское село и армянские сельские традиции.

“Ведь, как сказал один из известных армянских деятелей, “Родина начинается с деревни” и действительно это так — если есть развитое село, развитое сельское хозяйство, тогда есть сильная родина”, — отметил он.

В свою очередь координатор по внешнему сотрудничеству делегации ЕС в Армении Джон Баркер заявил, что ЕС рад поддержать такое красивое мероприятие, что полностью созвучно с поддержкой сельского хозяйства в Армении со стороны европейских структур.

В фестивале, который состоялся в Ереване в субботу, принимали участие более 70 фермерских хозяйств из разных уголков Армении, а также из Грузии, получающих содействие со стороны различных международных организаций.

Мероприятие организовано ОО «Зеленая тропа» при поддержке мэрии Еревана и министерства сельского хозяйства Армении.

Источник: Sputnik

AnalitikaUA.net