FreeStyle

Карабахская делегация провела ряд встреч в ОАЭ и Кувейте

dogovor

Делегация, возглавляемая премьер-министром Нагорно-Карабахской Республики Араиком Арутюняном, находилась с 27-го февраля по 1 марта с рабочим визитом в Объединенных Арабских Эмиратах и Кувейте, сообщает отдел информации и по связям с общественностью аппарата правительства НКР.

В состав делегации входили министр градостроительства НКР Карен Шахраманян, исполнительный директор Фонда содействия селу и сельскому хозяйству Ашот Бахшиян и представитель Центрального комитета АРФД Арцаха Давид Ишханян.

В рамках визита состоялся ряд встреч с представителями армянских общин этих стран. В ходе встреч порядка десяти бизнесменам армянского происхождения были представлены программы компании «Арцах рутс инвестмент», которые нацелены на стимулирование развития сельского хозяйства и жилищного строительства в Кашатагском и Шаумянском районах НКР.

Глава карабахского правительства высоко оценил шестилетнюю деятельность компании «АРИ» в Арцахе (армянское название Карабаха), отметив важность увеличения ее капитала.

Среди осуществленных программ он, в частности, выделил предоставление небольших сельскохозяйственных кредитов и строительство 50 квартир в общине Агавно Кашатагского района, которое еще продолжается.

Арутюнян призвал инвесторов принять действенное участие в программах компании, которые реализуются посредством карабахского Фонда содействия селу и сельскому хозяйству и Арцахского инвестиционного фонда. Был достигнут ряд договоренностей с бизнесменами относительно дальнейшего сотрудничества, которые примут участие в деле увеличения инвестиционного фонда «АРИ».

Члены карабахской делегации провели также встречи с послами Армении в Кувейте и ОАЭ, духовными предводителями общин. В ходе встреч были обсуждены возможности углубления сотрудничества и достигнуты конкретные договоренности в этом направлении.

Премьер-министр НКР посетил также Национальную гимназию Кувейта, где ознакомился с историей и возможностями структуры, пообещав содействовать установлению связей между учебными заведениями Арцаха и гимназией.

Источник: Арка

AnalitikaUA.net