Політика

Египет придает важность вкладу и роли армянской общины Египта в развитии страны

egypt-flag

Министр иностранных дел Армении Эдвард Налбандян принял заместителя министра иностранных дел Египта Амра Алджовейли.

Как сообщили Арменпресс в Управлении информации и связей с общественностью МИД Армении, приветствуя гостя, Эдвард Налбандян отметил, что традиционные теплые и дружественные армяно-египетские отношения находятся на высоком уровне, и Армения заинтересована в максимальном углублении взаимовыгодного сотрудничества с Египтом.

Передав приветствия и добрые пожелания министра иностранных дел Египта Самеха Шукри, Амр Алджовейли отметил, что его страна ценит дружеские отношения с Арменией и готова приложить максимум усилий для их укрепления. Он подчеркнул важность вклада и роли армянской общины Египта в дело развития страны.

Стороны подробно обсудили совместные шаги для развития армяно-египетского сотрудничества – организацию взаимных визитов на высоком уровне, проведение периодических консультаций между МИД, углубление взаимодействия в рамках международных организаций.

В ходе встречи были затронуты подготовительные работы к предстоящей 9-11 октября в Ереване конференции на уровне министров Международной организации Франкофонии.

Источник: Armenpress

AnalitikaUA.net