Політика

Эдмон Муле: Вклад Армении очень важен с точки зрения укрепления легитимности ООН

Эдмон Муле

Вклад Армении представляет большую важность с точки зрения укрепления легитимности ООН. Об этом в интервью NEWS.am заявил помощник генсека ООН по вопросам миротворческих операций Эдмон Муле, коснувшись роли Армении в миротворческих операциях ООН в Ливане и Мали.

Он напомнил, что Армения отправила офицеров и военных наблюдателей в рамках миротворческой миссии в отмеченных странах. «На прошлой неделе, 27 сентября, в Нью-Йорке прошел миротворческий саммит. И президент Армении заявил о дополнительном вкладе страны в виде подготовки полевого госпиталя второй степени и обеспечения готовности специальной роты по обезвреживанию самодельных взрывных устройств. Мы всегда хотим видеть флаг Армении в списке стран, способствующих международному миру и безопасности. Поэтому мы очень благодарны Армении за то, что она уже дала нам, и за дополнительный вклад, ожидаемый в будущем», – подчеркнул Эдмон Муле.

Напомним, что в прошлом году Армения расширила вовлеченность в миротворческих миссиях, и уже присутствует в дислоцированной в Ливане миссии ООН ЮНИФИЛ. В июле этого года началось участие Армении в действующей в Мали миротворческой миссии МИНУСМА.

Источник: News.am

AnalitikaUA.net