FreeStyle

Делегация Армении примет участие в экономическом форуме в египетском Шарм-эль-Шейхе

Египет

Армянская делегация отправится 16 марта в Шарм-эль-Шейх по приглашению египетской стороны для участия в проводимом там экономическом форуме, сказала агентству «АРКА» председатель Совета по содействию международными бизнес-связями Мариам Манукян.

По ее словам, в рамках форума каждая страна представит свои экономические возможности, будут обсуждены вопросы дальнейшего сотрудничества, после чего состоятся соответствующие обсуждения среди предпринимателей из разных стран. Она сообщила, что в армянскую делегацию войдут представители Минэкономики и мэрии.

«Состоится ряд мероприятий в формате B2B (Business to business – «Бизнес для бизнеса»), во время которых представители каждой страны смогут обсудить интересующие их вопросы, а также заключить соответствующие договора в ходе встреч», – отметила Манукян.

Также, по ее словам, предприниматели обсудят вопросы, связанные с обменом опытом в сферах IT и туризма.

«Армения представит сферы информационных технологий, легкой и пищевой промышленности, в частности, соки, консервы и воду. Вода в Армении – это бренд номер один… Египет очень заинтересован в армянской воде, поскольку в их стране ощущается ее нехватка», – отметила Манукян, добавив, что если приложить усилия, то можно экспортировать армянскую воду в Египет.

По ее словам, учитывая безграничные возможности Египта, в рамках этого форума наверняка будут подписаны соглашения по экспорту армянской продукции..

«Также намечается визит в Армению мэров различных египетских городов, в том числе, мэра Каира, а также министра туризма. С официальными лицами еще ведутся переговоры, но египетские предприниматели точно посетят Армению в мае», – отметила Манукян.

По ее словам, во время намечающегося визита планируется обсудить вопросы возможных инвестиций в армянскую экономику, учитывая желание египетских предпринимателей открыть в Армении сеть гостиниц.

Источник: Арка

AnalitikaUA.net