FreeStyle

Армения может стать хорошей площадкой для выхода Кувейта на рынок ЕАЭС

Армения и Кувейт

Находящийся с официальным визитом в Кувейте премьер-министр Армении Овик Абраамян встретился с первым заместителем председателя совета Торгово-промышленной палаты Кувейта Абдулом Вахабом Мухамадом Аль-Вазани. Об этом сообщает пресс-служба правительства Армении.

Собеседники обозначили важность углубления сотрудничества между Торгово-промышленными палатами Армении и Кувейта, что придаст новый импульс развитию бизнес-связей и реализации инвестиционных программ. Стороны назвали перспективным развитие взаимодействия в сферах промышленности, сельского хозяйства, информационных технологий, туризма и здравоохранения.

Достигнута договоренность о представлении в ближайшее время различных инвестиционных проектов, которые будут способствовать расширению экономического сотрудничества между Арменией и Кувейтом. Собеседники отметили, что имеется большой потенциал для экономического сотрудничества, обозначив в данном контексте важность проведения бизнес-форумов.

Овик Абраамян отметил, что Армения может стать хорошей площадкой для выхода Кувейта на рынок Евразийского экономического союза (ЕАЭС).

В ходе встречи собеседники обсудили также вопросы, касающиеся инвестиционного поля Армении и представляющие взаимный интерес.

Источник: Panorama

AnalitikaUA.net