FreeStyle

Армения и Кувейт подписали программы практического сотрудничества в сфере туризма и сельского хозяйства

Армения

Армения и Кувейт подписали программы практического сотрудничества в сфере туризма и сельского хозяйства на 2015-2017 гг., сообщили в пресс-службе правительства.

Армянская делегация во главе с премьер-министром Армении Овиком Абрамяном находится в Кувейте с официальным визитом по приглашению главы кувейтского правительства шейха Джабер аль-Мубарака аль-Хамада ас-Сабаха.

Соглашение с армянской стороны подписали министр экономики Карен Чшмаритян и министр сельского хозяйства Серго Карапетян, с кувейтской – министр торговли и промышленности Абдель Мухсин Аль-Мудидж и первый вице-премьер, министр иностранных дел, шейх Сабах Халед Ал-Хамад Ал-Сабах.

В ходе двусторонней встречи главы правительств придали важность дальнейшему развитию двусторонних экономических отношений и активизации работ армяно-кувейтской межправительственной комиссии.

Собеседники обсудили возможности сотрудничества в различных сферах экономики и реализации двусторонних проектов в том числе в сфере промышленности, сельском хозяйстве, туризме, инфраструктурных проектах.

Также были обсуждены возможности организации прямых авиаперейсов между двумя странами, что окажет содействие углублению и расширению двусторонних связей.

По итогам встречи премьер-министр Армении пригласил своего кувейтского коллегу посетить Армению с официальным визитом.

Источник: Арка

AnalitikaUA.net