FreeStyle

Японский морской жемчуг будет представлен в ереванских ювелирных магазинах

жемчуг

Культивированный японский морской жемчуг будет представлен в ереванских ювелирных магазинах, сказала во вторник журналистам представитель японской компании Uwakoya в Армении Анна Варданян.

«На днях мы уже представили в качестве пилотного проекта японский морской жемчуг в некоторых ювелирных магазинах Еревана, однако серьезной рекламной кампании пока не проводили», – сказала Варданян.

По ее словам, в течение ближайших 10-15 дней в Ереване откроется офис компании и планируется активизировать работу.

Она отметила, что компания Uwakoya представляет отборный белый морской жемчуг полностью округлой формы, выращенный по специальной технологии, что ценится значительно выше речного.

Что касается стоимости жемчуга, то, по ее словам, она начинается от $500 за одну жемчужину, без ценовых ограничений. При этом она подчеркнула, что по ценовому сегменту продукция предназначена не только для элитарного общества, но и для среднего звена.

«Мы пока еще проводим мониторинг местного рынка, изучаем спрос, который пока относительно низок из-за недостаточной информированности относительно ценности жемчуга и большей склонности местного населения к покупке драгоценных камней, в частности, бриллиантов», – сказала Варданян.

Однако, как считает представитель японской компании, спрос на товар однозначно будет.

В свою очередь исполнительный директор Армяно-японской Ассоциации Джуничи Наказава (Junichi Nakazawa) отметил, что это – лишь один из примеров двустороннего налаженного экономического сотрудничества.

«Уже налажено сотрудничество с ювелирными предприятиями Армении и думаю, что вскоре будет выпущена первая партия армянской ювелирной продукции с японским жемчугом», – сказал Наказава.

Японский морской жемчуг АКОЯ (AKOYA, АКОЙЯ) отличается особенным блеском и считается классическим морским жемчугом. Жемчужины бывают обычно белого или кремового цвета с оттенками розового и серебряного, как правило, небольшого размера в диапазоне от 2 до 10 миллиметров. АКОЯ признан специалистами всего мира эталоном качества по одной из основных характеристик жемчуга – неповторимому блеску. Основным производителем морского жемчуга Акоя является Япония. Небольшое количество морского жемчуга Акоя также производится в Китае.

Морской жемчуг АКОЯ (AKOYA, АКОЙЯ) используется для изготовления высококачественных украшений ювелирами всего мира. Морской жемчуг АКОЯ (AKOYA, АКОЙЯ) имеет практически идеальную круглую или почти круглую форму, это делает его идеальными для использования в таких ювелирных изделиях, как ожерелья и браслеты. Украшения из морского жемчуга АКОЯ (AKOYA, АКОЙЯ) можно встретить в коллекциях ведущих ювелирных домов мира, а также в сокровищницах практически всех венценосных персон.

Источник: Арка

AnalitikaUA.net