Соціум

Президент Армении чемпионом мира хотел бы видеть Германию

Президент Армении

Президент Армении Серж Саргсян в интервью Общественному телевидению Армении заявил, что хотел бы видеть сборную Германии победителем чемпионата мира по футболу.

ЧМ-2014 стартовал 12 июня в Бразилии, финальный матч состоится 13 июля в Рио де Жанейро. Сборная Германии, входящая в группу G, разгромила сборную Португалии со счетом 4:0. На групповой стадии чемпионата мира немцам в группе G предстоит встретиться также со сборными США и Ганы.

“Конечно, я смотрел несколько игр, и на моем любительском уровне считаю, что чемпионат мира проходит очень интересно и зрелищно. В целом, я в течение многих лет всегда симпатизировал и с удовольствием смотрел игры сборной Бразилии и Германии, было время, когда я не упускал возможности насладиться игрой сборных Франции, Голландии, Испании, однако, повторю, мои симпатии всегда были на стороне сборных Бразилии и Германии”, – сказал он.

При этом Саргсян подчеркнул, что с удовольствием смотрит футбольные матчи, несмотря на то, что болеет за сборную Армении.

“Считаю, что самым захватывающим моментом является обилие голов, какой футбол может быть без голов. Фактически, за это время только одна игра завершилась без гола. Я бы хотел, чтобы чемпионом (мира) стала сборная Германии, чтобы мы могли потом сказать – да, мы с крупным счетом проиграли, но проиграли чемпиону мира”, – добавил он.

Сборная Германии по футболу обыграла команду Армении в товарищеском матче 7-го июня в Майнце со счетом 6:1.

Источник: Арка

AnalitikaUA.net