FreeStyle

Половина респондентов опроса ЕАБР в Армении отдают предпочтение потребительским товарам из стран бывшего СССР

ЕАБР

Потребительским товарам из стран бывшего СССР отдают предпочтение 50% респондентов, принявших участие в опросе «Интеграционный барометр ЕАБР – 2014», проведенном Евразийским банком развития (ЕАБР).

«50% армян отдают предпочтение потребительским товарам из стран бывшего СССР, 37% -товарам из стран Евросоюза, 29% – из других стран»,- сказал директор агентства «Евразийский монитор» Игорь Задорин во вторник в ходе видеомоста с участием Армении, Беларуси, Казахстана, Киргизии и России, организованного для презентации результатов программы «Интеграционный барометр ЕАБР – 2014».

Сравнивая результаты «Барометра-2014» с данными аналогичного исследования прошлого года,
Задорин отметил, что в прошлом году лишь 32% армян отдавали предпочтение потребительским товарам из стран бывшего СССР, тогда как 48% отдавали предпочтение товарам из стран Евросоюза, 36% – из других стран.

В исследовании подытожены результаты опросов респондентов в 11-ти странах СНГ и Грузии – всего более 13 тыс. человек. Опрос проводился с учетом пола, возраста и географии проживания опрошенных.

Проект «Интеграционный барометр» действует с 2012 года. Реализуется совместно ЦИИ ЕАБР и «Евразийским монитором».

Евразийский банк развития (ЕАБР) является международной финансовой организацией, учрежденной Россией и Казахстаном в январе 2006 года с целью содействия развитию рыночной экономики государств-участников, их устойчивому экономическому росту и расширению взаимных торгово-экономических связей. Уставный капитал ЕАБР превышает 1,5 млрд. долларов США. Государствами-участниками Банка являются Республика Армения, Республика Беларусь, Республика Казахстан, Кыргызская Республика, Российская Федерация, и Республика Таджикистан.

Источник: Арка

AnalitikaUA.net