Політика

Политолог: Со стороны мирового сообщества наблюдается некое информационное давление на Баку

Гагик Арутюнян

Политолог Гагик Арутюнян также считает, что со стороны мирового сообщества наблюдается некое информационное давление на Азербайджан, поскольку то, что происходит там, сложно воспринимать с точки зрения демократических норм.

«С другой стороны, мы видим, что если сверхдержавы по правде пытаются объяснить что-то какой-то стране, то они принимают санкции, оказывают серьезные давления. Я немного скептически смотрю на то, как могут повлиять эти же заявления на Азербайджан, поскольку, по всей видимости, эта страна не уделяет должного внимания подобным заявлениям и делает то, что считает необходимым», – отметил политолог.

По его словам, цель заявлений международных структур заключается в том, чтобы показать, что они продолжают поддерживать демократию и другие принципы.

«Если будут предприняты какие-то шаги, а не просто заявления, касающиеся нефтяного и энергетического секторов Азербайджана, то я посчитаю, что это в большей или меньшей степени серьезный подход. А сейчас никто не желает касаться этих секторов Азербайджана», – отметил политолог.

Источник: Tert.am

AnalitikaUA.net