Соціум

Один человек погиб и около 60 ранены при обстреле армянской католической школы в Дамаске – МИД

Тигран БалаянAnalitikaUA.net. Один человек погиб и около 60 ранены при обстреле армянской католической школы в Дамаске, сообщил на своей странице в микроблоге Twitter пресс-секретарь армянского внешнеполитического ведомства Тигран Балаян.

Как передает РИА Новости со ссылкой на SANA террористы обстреляли из минометов две школы в столице Сирии Дамаске, погиб один ребенок, десятки человек, преимущественно дети, ранены.

«По предварительным данным в результате обстреле армянской католической школы в Дамаске Один человек погиб и около 60 ранены», – говорится в сообщении.

По данным полиции, террористы обстреляли школы в историческом районе Баб-Тума и Катана, где расположена церковь Мар Ильяс. Жертвой первого обстрела стал один ребенок, 36 человек, большинство из которых дети, получили ранения. При второй атаке пострадали пятеро мирных жителей.

В Сирии с марта 2011 года продолжается вооруженный конфликт, унесший, по данным ООН, жизни свыше 130 тысяч человек. Правительственным войскам противостоят отряды боевиков, принадлежащих к разным вооруженным формированиям, в которых в том числе действуют иностранные наемники.

Источник: Арка