FreeStyle

Московских предпринимателей интересуют ИТ-сфера, медицина и горнорудная отрасль Армении – МАП

МАП

Московским предпринимателям в Армении интересны, в первую очередь, информационные технологии, медицина, медицинский туризм и горнорудная промышленность Армении, сказала в пятницу агентству «АРКА» глава армяно-российского направления Московской ассоциации предпринимателей (МАП) Ирина Альбертян в рамках бизнес-конференции в Ереване.

Представители МАП находятся в Ереване для участия в армяно-российской конференции на тему «Армения – Россия: бизнес-миссия, новые рынки, новые перспектив», которая состоялась в Ереване 14 ноября. В рамках конференции между двумя организациями подписан Меморандум о взаимопонимании. В конференции приняло участие 6 российских и 25 армянских компаний.

«Цель бизнес-миссии – развитие торгово-экономического, научно-технического, гуманитарного сотрудничества России и Армении. Подписание Меморандума – это первый этап. По каждой компании, которая сегодня приехала в Республику Армения, будет разработана дорожная карта продвижения проектов на армянский рынок», – сказала Альбертян.

По ее словам, задача миссии, конкретизировать всю информацию, определить приоритетные направления, в которых можно активно работать, а другие направления развивать в течение определенного времени.

Московская ассоциация предпринимателей — старейшая межрегиональная общественная организация руководителей предприятий, бизнесменов России, созданная в 1989 году. Отделения и представительства МАП работают, в том числе, в Марокко, Китае, Вьетнаме, Монголии, Камбодже, на Кубе, в США, а также в ряде стран Европы, Ближнего Востока и Средиземноморья.

Источник: Арка

AnalitikaUA.net