Соціум

Кувейт готов оказать содействие в строительстве квартала Новый Алеппо в Армении

Кувейт и Армения

Премьер-министр Армении Овик Абраамян принял делегацию парламента Кувейта во главе с руководителем армяно-кувейтской парламентской группы дружбы Фейсалом Фахдом аль-Шайи. Об этом сообщает пресс-служба правительства РА.

Согласно информации, премьер О. Абраамян отметил важность развития и расширения отношений Армении и Кувейта. Подчеркнув дружеские связи двух стран, он отметил, что правительство Армении заинтересовано в расширении двусторонних торгово-экономических связей с Кувейтом и в реализации различных инвестиционных программ.

По словам главы кабмина, с этой целью армянская сторона готова создать благоприятные инвестиционные условия для кувейтского капитала.

Председатель армяно-кувейтской группы дружбы Фейсал Фахд аль-Шайи передал О. Абраамяну официальное приглашение посетить Кувейт от имени премьер-министра страны. По его словам, обоюдные визиты придадут новый импульс дальнейшему расширению сотрудничества между Арменией и Кувейтом.

Фейсал Фахд аль-Шайи подчеркнул заинтересованность Кувейта в развитии двусторонних торгово-экономических связей, в этом плане обозначив важность сотрудничества торгово-промышленных палат Армении и Кувейта и организации совместных бизнес-форумов.

Собеседники выразили уверенность в том, что существует большой потенциал для сотрудничества Армении и Кувейта в таких сферах, как сельское хозяйство, промышленность, туризм и пр.. Стороны отметили также важность организации прямых авиарейсов между странами.

Фейсал Фахд аль-Шайи отметил также, что Кувейт готов оказать содействие в строительстве квартала Новый Алеппо в Армении.

Источник: Panorama

AnalitikaUA.net