FreeStyle

Инвестиции Ростелеком в Армении в 2015 году составят порядка 3 млрд. драмов

Ростелеком

Инвестиции Ростелеком в Армении в 2015 году составят порядка 3 миллиарда драмов ( 6,5 млн. долларов США), что аналогично показателю 2014 года, сказал во вторник журналистам генеральный директор компании «GNC-ALFA» CJSC (армянская дочка Ростелеком) Айк Фарамазян.

«Инвестиции по итогам 2014 года превысили 3 млрд. драмов, ожидается, то в 2015 году инвестиции будут осуществлены в том же объеме, хотя в 2013 году объем инвестиций компании в Армении составил 5,5 млрд. драмов, что было обусловлено программой расширения и строительства сети», – сказал Фарамазян.
Он отметил, что средства в 2015 году будут направлены на реализацию новых проектов, нацеленных в первую очередь на повышение качества и предоставление технологически новых услуг для абонентов.

«В 2015 году мы будем акцентироваться на качестве и технологических развитиях. Будут и некоторые географические расширения, особенно в городах присутствия компании планируется осуществить расширение сети», – сказал Фарамазян.

ЗАО «GNC-ALFA» – армянская дочерняя компания ОАО «Ростелеком» с декабря 2012 года начала продвижение и продажу услуг связи на территории Армении под брендом Rostelecom. В конце 2012 г. Rostelecom предложил своим абонентам сверхскоростной Интернет и услуги IP телевидения и телефонной связи.

Оптоволоконная сеть компании покрывает 80% территории Армении, распространяясь на более чем 2500 км. Сеть подключена к основным региональным магистральным сетям и крупным узлам обмена трафиком, а также к международным каналам через Грузию и Иран.

«Ростелеком» – динамично развивающаяся крупнейшая в России телекоммуникационная группа, предоставляющая услуги во всех сегментах отраслевого рынка на всей территории страны.

Компания занимает лидирующее положение на российском рынке услуг ШПД и платного телевидения. В настоящее время количество абонентов мобильной связи Компании составляет более 13 миллионов человек.

Источник: NewsArmenia

AnalitikaUA.net