Політика

Ереван и Варшава обсудят перспективы развития двустороннего сотрудничества в ряде сфер

Polsha-i-Armeniya

Очередное заседание армяно-польской межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству проходит в Варшаве 2-4 декабря, сообщает пресс-служба Министерства экономики Армении.

В рамках IV заседания межправкомиссии будут обсуждены перспективы и возможности развития сотрудничества между Арменией и Польшей в сферах торговли, экономики, финансов, инвестиций, сельского хозяйства, здравоохранения, таможни, энергетики и других отраслях.

Председателем межправительственной комиссии с армянской стороны является первый заместитель министра экономики Армении Гарегин Мелконян, а с польской – заместитель министра экономики Польши Томаш Томчикевич.

В рамках заседания будет организована также встреча армянской делегации и польских предпринимателей.

Делегация во главе с Мелконяном встретится с вице-премьером Польши, министром экономики Янушем Пихочинским, министром сельского хозяйства Мареком Савицким, заместителем госсекретаря по внешним делам Артуром Новак-Фарой.

Первое заседание армяно-польской межправительственной комиссии прошло в Ереване в 2010 году, второе – в 2011 году в Варшаве, третье – в Ереване, в 2013 году.

Источник: Арка

AnalitikaUA.net