Здоров'я

Детско-юношеский футбол в Армении является лучшим на Южном Кавказе

футболAnalitikaUA.net. Детско-юношеский футбол в Армении является лучшим на Южном Кавказе, считает глава Федерации футбола республики Рубен Айрапетян.

“Некоторые СМИ и отдельные люди говорят, что наш детско-юношеский футбол находится в очень плохом состоянии, однако, на самом деле это не так, наш детско-юношеский футбол лучший в регионе. И это не мое личное мнение”,- заявил Айрапетян на встрече с блогерами.

При этом он добавил, что все же не доволен ситуацией в детско-юношеском футболе, в частности несоответствием уровня армянских тренеров современным требованиям.

“Почему Юра Мовсисян хорошо прикрывает мяч корпусом? Потому что он не попал в руки к армянским тренерам”,- отметил с иронией Айрапетян.

По словам Айрапетяна, сейчас в Армении есть три школы высокого уровня– детская школа Академии футбола, клубов “Бананц” и “Пюник”. Он добавил, что в мае в Гюмри будет открыта футбольная академия, которая будет одной из лучших в регионе, а на базе Академии футбола в Ереване планируется в этом году открыть спортивный интернат для лучших молодых армянских футболистов.

Глава ФФА сообщил, что для решения проблемы нехватки хороших детско-юношеских тренеров, федерация намерена реализовать программу с УЕФА и пригласить в Армению иностранных специалистов.

Источник: Арка