Соціум

Богатые женщины получают от секса больше удовольствия

Богатые женщиныAnalitikaUA.net. В результате проведенного исследования, испанские специалисты выяснили, что социальное и экономическое положение оказывают самое непосредственное влияние на удовлетворенность сексуальной жизнью.

Сообщается, что в своей работе ученые принимали во внимания три компонента сексуального здоровья: сексуальную жизнь, безопасность и число случаев сексуального насилия, сообщает Росбалт.RU, со ссылкой на Myjane.

В проведенном специалистами опросе приняли участие почти пять тысяч человек обоих полов в возрасте от 16 до 44 лет. Выяснилось, что богатые женщины чаще испытывают удовольствие от секса, реже подвергаются насилию, используют более качественные средства контрацепции и потому чувствуют себя более безопасно, чем малоимущие.

Кроме того, выяснилось, что бедные женщины чаще беременеют незапланированно, поскольку не могут регулярно покупать контрацептивы.

В целом, 90% испанцев рассказали, что довольны своей сексуальной жизнью. Кстати, это один из самых высоких показателей по сравнению с другими странами.

Источник: News.am