FreeStyle

Армения является потенциальным экономическим партнером для Туркменистана – вице-премьер

Армения и Туркменистан

Армения является потенциальным партнером для Туркменистана в экономической сфере, заявил вице-премьер Туркменистана Сапардурды Тойлиев во вторник в ходе шестого заседания армяно-туркменской межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству в Ереване, передает пресс-служба Министерства энергетики и природных ресурсов Армении.

Согласно сообщению, Тойлиев, являющийся сопредседателем комиссии с туркменской стороны, подчеркнул, что его страна желает укрепить связи с Арменией в разных сферах экономики.

«Мы придаем важность необходимости увеличения объемов товарооборота между нашими странами, для чего имеется реальный потенциал», – сказал Тойлиев.

В свою очередь, сопредседатель комиссии с армянской стороны, министр энергетики и природных ресурсов Армении Ерванд Захарян отметил, что в настоящий момент товарооборот между двумя странами составляет около $12,5 млн., однако есть большие возможности для увеличения его объема, и Ереван готов продолжить работы в этом направлении.

Министр также подчеркнул, что углублению армяно-туркменских экономических отношений способствует хорошая динамика межгосударственных политических отношений.

В ходе заседания был обсужден вопрос необходимости открытия прямых авиарейсов по маршруту Ереван-Ашгабад.

Стороны договорились, что седьмое заседание армяно-туркменской межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству состоится в Ашгбаде в 2015 году.

Источник: Арка

AnalitikaUA.net