Здоров'я

Анатолий Тимощук о Генрихе Мхитаряне: У него задатки великого игрока

Анатолий ТимощукAnalitikaUA.net. Украинский полузащитник питерского «Зенита» Анатолий Тимощук поделился своим мнением о предстоящем противостоянии с дортмундской «Боруссией» в рамках 1/8 финала Лиги чемпионов, а также высказал свое мнение о полузащитнике «Боруссии» и сборной Армении Генрихе Мхитаряне.

««Боруссия» хорошо играет дома, но на выезде она действуют даже сконцентрированнее. Дома же при поддержке трибун дортмундский клуб всегда старается бежать вперед. Но есть моменты, которыми мы можем воспользоваться. Например, они не всегда ровно проводят свои матчи. Главное, эти моменты не упустить, иначе будет очень тяжело. Это очень хорошая команда, с хорошим подбором игроков. Несмотря на проигранный «Баварии» финал Лиги чемпионов, минувший сезон у них получился достаточно сильным.

Генрих Мхитарян, безусловно, игрок очень высокого уровня, но в Германии он себя еще не нашел. Мхитарян в «Шахтере» и Мхитарян в «Боруссии» – два разных футболиста. Но это нормально, ведь не стоит забывать об адаптации. У него задатки великого игрока. Осталось только стать в Германии самим собой и тогда все получится»,- приводит слова Тимощука sportsdaily.ru.

Напомним, что первый матч между «Зенитом» и «Боруссией» состоится 25-го февраля в Санкт-Петербурге.

Источник: News.am