Соціум

Генеральный прокурор Украины Виктор Пшонка посетил с визитом Республику Армения

Виктор ПшонкаAnalitikaUA.net. С 29 июня по 1 июля с.г. делегация Генеральной прокуратуры Украины во главе с Генпрокурором Виктором Пшонкой посетила с визитом Республику Армения с целью участия в мероприятиях по случаю 95-летия Генпрокуратуры Армении.

В рамках пребывания руководитель Генпрокуратуры Украины провел переговоры с Генеральным прокурором Армении Агваном Овсепяном, а также встретился с Генеральным прокурором Российской Федерации Юрием Чайкой.

В ходе встречи с армянским коллегой были обсуждены вопросы украинско-армянского сотрудничества как на двусторонней основе, так и на международных площадках.

Во время пребывания в Армении В.Пшонка совместно с руководителями делегации стран-участниц СНГ и Европы, был принят Президентом Республики Армения Сержем Саргсяном и посетил Св.Ечмиадзин, где состоялась аудиенция у Верховного Патриарха и Католикоса Всех Армян Гарегина II.

Генеральный прокурор Украины и Посол Украины в Республике Армения Иван Кухта возложили цветы к установленному в Ереване памятника Тарасу Григорьевичу Шевченко.