FreeStyle

Бизнес-форум на тему развития армянского туризма пройдет в марте в Москве

МоскваAnalitikaUA.net. Форум Business to Business, посвященный развитию армянского туризма пройдет в Москве в середине марта 2014 года, сообщил агентству «АРКА» замминистра экономики Армении Ара Петросян.

«В марте в рамках «Интурмаркета»-2014 в павильоне Армении мы проведем бизнес-форум Businnes to Businnes, в котором примут участие представители туриндустрии, турагентств, и, обязательно, туристической прессы»,- сказал Петросян.

По его словам, одной из целей форум является широкое представление армянских регионов.

Он сообщил также, что Армения в следующем году будет председательствовать в Совете по туризму государств СНГ, в связи с чем, было решено дать торжественный старт 2014 году – как объявленному Советом году туризма.

«Кроме того, мы проведем очередное заседание Совета по туризму здесь в Армении»,- сказал он, добавив, что в рамках этой программы уже достигнуты определенные обязательства и договоренности.

Согласно данным Национальной статистической службы Армении, в январе-июне 2013 года в республику прибыло 321 279 туристов, что больше аналогичного показателя 2012 года на 14,3%.

Источник: Арка