Здоров'я

Bild: Генрих Мхитарян околдовывает Дортмунд, впереди вся Европа

Генрих МхитарянAnalitikaUA.net. С его великолепной техникой и опасностью у чужих ворот Генрих напоминает экс-полузащитника «Боруссии» Синдзи Кагаву, пишет немецкое издание Bild, говоря о полузащитнике дортмундской «Боруссии» и сборной Армении Генрихе Мхитаряне.

«Генрих Мхитарян внес большой вклад в сверхудачный старт «Боруссии» в Бундеслиге. Дортмундский клуб одержал пять побед подряд, что является одним из наиболее удачных стартов в истории «Боруссии».

Армянский полузащитник блистал в матче против «Гамбурга» на позиции атакующего полузащитника. С его великолепной техникой и опасностью у чужих ворот Генрих напоминает экс-полузащитника «Боруссии» Синдзи Кагаву.

Благодаря Мхитаряну «Боруссия» чрезвычайно опасна у ворот соперника. Мики распределяет мячи на фланги и в центральную зону нападения почти вслепую. Часто армянский полузащитник сам завершает атаки – в его активе 3 мяча в 4-х матчах.

Мхитарян может околодовать не только Бундеслигу, но и всю Европу. Впереди матч против «Наполи»»,- пишет немецкое издание.

Источник: News.am