Наука

В Sony тестируют свой первый электромобиль

Компания Sony начала дорожные испытания своего первого электромобиля Vision-S на дорогах Австрии. Об этом сообщаетcя на официальном сайте компании Sony.

“На пути к эволюции мобильности Vision-S вышла на следующий этап. Совместно с Sony и партнерами в Австрии начались дорожные испытания для оценки безопасности и технологий Sony”, – говорится в сообщении.

Испытания проводятся на дорогах общего пользования в окрестностях австрийского города Грац.

Впервые прототип Vision-S был представлен на выставке CES год назад. За прошедший год электрокар значительно модернизировали, увеличив количество сенсоров для автономной езды до 40 штук.

Управление функциями авто осуществляется при помощи человеко-машинного интерфейса, разработанного совместно с Bosch. Система имеет функцию распознавания лица водителя, а также поддерживает управление голосом и жестами.

Sony Vision-S оборудован двумя электромоторами общей мощностью 544 л.с. Автомобиль разгоняется до 100 км/ч за 4,8 секунды, а максимальная скорость составляет 240 км/ч.

Электромобиль разрабатывался при участии компаний Bosch, NVIDIA и Magna Steyr. На данный момент у Sony нет планов по серийному выпуску автомобиля. Электрокар позиционируются как экспериментальная площадка для исследования новых технологий.