FreeStyle

Украина предлагает ЕБРР присоединиться к проектам в дорожной отрасли

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль провел встречу с президентом ЕБРР Одиль Рено-Бассо. Стороны обсудили развитие двустороннего сотрудничества и подготовку новых совместных проектов концессии в дорожной отрасли. Об этом во вторник, 23 марта, сообщает правительственный портал.

По словам премьер-министра, украинская сторона особенно заинтересована в реализации с ЕБРР совместных проектов модернизации, дальнейшего развития транспортной инфраструктуры и поддержки энергетического сектора.

“Предлагаем ЕБРР приобщиться к внедрению новых концессионных проектов, в частности внедрению программы государственного частного партнерства в дорожной отрасли”, – сказал он.

Президентом ЕБРР Одиль Рено-Бассо отметила, что ЕБРР продолжит поддерживать реформы, которые способствуют стабильному и предсказуемому бизнес-климату в Украине.

“Как крупнейший иностранный инвестор в стране, ЕБРР твердо привержен Украине и имеет амбициозную повестку дня на 2021 год. Мы продолжим сосредотачиваться на частном секторе, в частности на банках и малом бизнесе, и на проектах, способствующих “озеленению” экономики”, – подчеркнула она.

Как сообщалось ранее, Владимир Зеленский встретился с Одиль Рено-Бассо и рассказал об улучшении инвестклимата и развитии инфраструктурных проектов в Украине.