Політика

Оппозиционное “Движение за спасение Родины” представило дальнейший план действий

Представитель Верховного органа АРФ “Дашнакцутюн” Ишхан Сагателян в ходе митинга оппозиции в Ереване представил дальнейший план действий “Движения за спасение Родины”.

Он сообщил, что в среду в парламенте состоится правительственный час, на который должен прийти премьер-министр, в связи с чем объявил об организации митинга.

“В это же время на этой площади (на проспекте Баграмяна перед зданием парламента – ред.) объявляем митинг. В среду в 16:00 все собираемся здесь, чтобы четко донести наш голос до парламента”, – сказал он.

Сагателян рассказал, что завтра акции протеста и неповиновения продолжатся. По его словам, оппозиция продолжит позиционировать проспект Баграмяна как площадь своей борьбы и освободит его только тогда, когда Пашинян покинет пост премьер-министра.

Участники оппозиционного митинга на данный момент отправились к резиденции президента Армении Армена Саркисяна, чтобы выразить ему свою поддержку.

Сегодня в Ереване прошли два митинга – сторонников Пашиняна на площади Республики, и оппозиционного “Движения за спасение Родины” на проспекте Баграмяна.