ВажливеПолітика

Арсен Аваков: Путин – убийца, Украина это осознала еще в 2014 году

Министр внутренних дел Арсен Аваков, комментируя высказывание президента США Джо Байдена, заявил: Украина еще в 2014 году осознала, что Владимир Путин является убийцей.

Как передает Укринформ, об этом сообщает сайт МВД со ссылкой на эфир «Свободы слова» на канале «Украина».

«Для нас нет вопроса, убийца ли Путин. Свой ответ мы получили еще в 2014 году. По данным ООН, на Донбассе погибли 13 200 человек, в том числе 3 тысячи мирных жителей. По нашим данным, эти цифры значительно больше. Конечно, все бы остались живы, если бы Путин не ввел свои войска… Путин – убийца, для нас это уже даже не вопрос», – сказал Аваков.

Как отмечается, министр предположил, что слова главы Белого дома могут стать началом новой «холодной войны».

«Это может быть началом «холодной войны» между западной цивилизацией и Российской империей, как ее видит Путин. Но я переживаю только о том, чтобы это не было горячей фазой войны для Украины. Потому что президент России со своим трансформированным умом может разыграть очередную авантюру против нас. Однако мы не должны жертвовать своей свободой ради имперских амбиций», – отметил глава МВД.

Он добавил, что у Кремля и в частности у Путина нет такого понятия как уважение к жизни человека. «Мы должны думать, как не допустить, чтобы эта бешеная собака прорвалась в Украину», – сказал Аваков.

Как сообщал Укринформ, 17 марта президент США Джозеф Байден утвердительно ответил на вопрос журналиста одного из американских телеканалов, считает ли он президента РФ Владимира Путина «убийцей».