ВажливеПолітика

Армянская оппозиция продолжит акции протеста 22 февраля

Армянская оппозиция анонсировала масштабную акцию протеста в понедельник в 18:00. Об этом координатор “Движения по спасению Родины” Ишхан Сагателян сообщил в субботу на площади Республики.

“Пусть никто не сомневается, мы победим! Вновь встречаемся в понедельник в 18:00”, – сказал Сагателян.

Он призвал всех граждан присоединиться к акциям оппозиционного движения.

В субботу в Ереване прошла акция оппозиции с требованием отставки премьер-министра Армении Никола Пашиняна. Митинг был организован “Движением по спасению Родины”. Затем оппозционеры провели шествие в городе. Спустя четыре часа акция завершилась на площади Республики.

Напомним, после подписания трехстороннего заявления по Карабаху в Армении начались акции протеста с требованием отставки правительства во главе с премьер-министром Николом Пашиняном. Ряд оппозиционных сил выдвинул своего кандидата на пост главы правительства – лидера “Движения по спасению Родины” Вазгена Манукяна. Оппозиция предлагает отправить правительство в отставку, сформировать временное правительство, а затем провести внеочередные выборы. В свою очередь власти в конце года выступили с предложением организовать досрочные парламентские выборы уже в этом году, не дожидаясь отставки кабмина. Оппозиционные силы с этим вариантом не согласились, посчитав, что власти сфабрикуют итоги и обеспечат себе воспроизводство. В итоге, команда Пашиняна отказалась от идеи досрочных выборов.