ВажливеПолітика

Армения открывает сухопутные и воздушные границы для всех иностранцев – МИД

Армения открывает сухопутные и воздушные границы для всех иностранцев с отрицательным тестом на коронавирус. Об этом сообщает пресс-служба МИД Армении.

Отмечается, что ограничения на въезд по сухопутному маршруту были сняты после продления режима карантина. При въезде на территорию Армении через воздушные и сухопутные пограничные пропускные пункты иностранцы должны представлять сертификат не более 72 часов давности, подтверждающий отрицательный тест на коронавирус. В противном случае этим гражданам дается указание на самоизоляцию до получения отрицательного результата на ПЦР-теста.

«Документ должен быть на армянском, русском либо английском языке, на бланке медучреждения, где был проведен тест и с указанием личных данных пассажира. Сертификат должен быть подписан главой медучреждения и заверен печатью», — говорится в сообщении МИД.

Режим карантина был продлен в Армении 11 января. Были отменены некоторые ограничения. Отменяются ограничения на число людей в ходе общественных мероприятиях (ранее разрешалось не более 60 человек). Таким образом, церковные литургии, концерты и выставки, а также праздничные и траурные мероприятия можно будет проводить без ограничения числа участников.

С начала 2021 года в Армении ежедневно выявляется около 300 новых случаев заражения коронавирусом.