Політика

Журналист Джон Кристи выпустил мемуары о Геноциде армян

Журналист Джон Кристи выпустил мемуары о Геноциде армян под названием «Улица Принца Уентуорта», передает RockPort.

Когда журналист Джон Кристи столкнулся с трудностями в собственной жизни, то решил использовать свои исследовательские навыки журналиста, поведать о своей собственной истории.

«То, что он узнал о прошлом своей семьи, открыло ему глаза на мир, который он никогда не мог себе представить – мир, живущий в тени геноцида», – отмечается в статье.

В 1909 году бабушке Кристи Гулении Овсепян, которая жила в Турции с семьей, было девять лет. В один день ее семья отправила ее пасти коров на холм за пределы деревни. К ней подбежал мальчик и предупредил, что за такими как она пришли вооруженные люди. Мальчик сказал ей, что ее отца уже убили, а остальная часть ее семьи скрылась.

В своих мемуарах Джон Кристи рассказывает истории, которые ему когда-то рассказывала его бабушка, включая и о бегстве из Турции в 1919 году, когда ей было всего 19 лет.

После Первой мировой войны она приехала в Америку невестой. Она не только пережила Великую депрессию, но и сама вырастила шестерых детей после неожиданной смерти ее мужа. Затем она стала свидетелем того, как ее собственные уходят на войну.

«Не столкнувший с трудностями, которые пережила его бабушка, но услышав ее яркие рассказы о победе перед лицом несчастья», Джон Кристи смог обрести силу в ее наследии, заключается в статье.

Источник: News.am
Подписывайтесь на наши соцсети: Telegram | YouTube | Facebook | YouTube

AnalitikaUA.net