Здоров'я

Во Львове больной коронавирусом выздоровел, пока пришли результаты анализов

Во Львове накануне сообщили об обнаружении первого больного коронавирусом. Однако, как сообщили “Гал-инфо” во Львовской ОГА, мужчина уже выздоровел, передает УНН.

Как сообщила СМИ пресс-секретарь Львовской ОГА Дарья Бавзалук со ссылкой на и.о. начальника департамента здравоохранения Львовской ОГА Андрея Васько, пациент уже выздоровел. Анализы взяли 13.03.2020 года. На сегодня отсутствуют симптомы. Повторные анализы взяли и отправили в работу.

“Пациент уже поправился. Анализы брали 13.03.2020 и получили положительный результат. На сегодняшний день пациент без симптомов. У жены анализ отрицательный. Повторные анализы у пациента взяли и отправили в Киев.

Переведен на домашний карантин. Он ждал результатов, у него не было симптомов. Он сам пришел с этой бумагой в инфекционную. Он здоров, перенес болезнь”, – рассказал Андрей Васько.

То есть, по словам Андрея Васько, у мужчины повторно взяли анализ для подтверждения или опровержения результатов референс-лабораторией Минздрава”.

Как сообщил на своей странице в Facebook мэр Львова Андрей Садовый, имеем первый подтвержденный случай заболевания коронавирусом COVID-19 во Львове (житель Львова, 1950 г.р. 13 марта вернулся из Германии).