Здоров'я

В трех украинских аэропортах появились пункты тестирования на COVID-19

В случае негативного результата анализа прибывающие из красной зоны смогут досрочно завершить самоизоляцию.

В украинских аэропортах Борисполь, Харьков и Львов открылись пункты тестирования на коронавирус. Теперь по прилету можно досрочно завершить самоизоляцию, сдав анализ. Об этом в понедельник, 20 июня, сообщает пресс-служба ГП Украэрорух.

Отмечается, что прекратить самоизоляцию тем, кто прибывает в Украину из стран “красной зоны”, можно после получения отрицательного результата ПЛР-теста на COVID-19.

В аэропорту Львов такой пункт открылся 16 июля. Медицинская процедура вместе с оформлением длится 15 минут. Оплатить тест можно только через интернет-страницу лаборатории. Стоимость тестирования – 1500 грн.

В аэропорту Борисполь тест на коронавирус можно сдать с 17 июля. Результаты готовятся в течение суток. После этого англоязычная справка с результатом направляется на электронный адрес пассажира. Стоимость услуги – 1500 грн. Оплата возможна только банковской карточкой. Продолжительность процедуры тестирования составляет 10-15 минут.

“Те, кто для контроля самоизоляции установил приложение Дій вдома, в случае отрицательного результата теста получат сообщение об отмене режима самоизоляции”, – говорится в сообщении.

Еще один пункт с 18 июля открыли в аэропорту Харьков. Услуга предоставляется пассажирам, прибывшим из стран “красной зоны”. Ее стоимость зависит от времени сдачи анализов. В период с 08:00 до 21:59 это стоит 1800 грн., А с 22:00 до 7:59 – 2100 грн. Оплата возможна банковской картой или наличными.