Наука

В Китае три вакцины против COVID-19 на второй фазе испытаний

В Пекине задействован 21 научно-технологический проект в области реагирования на эпидемию коронавируса.

В Пекине три вакцины против коронавируса COVID-19 проходят вторую фазу клинических испытаний. Об этом сообщает Синьхуа со ссылкой на официального представителя органов здравоохранения столицы Китая.

Так, глава городского комитета по делам науки и технологии Сюй Цян заявил, что в Пекине задействован 21 научно-технологический проект в области реагирования на эпидемию коронавируса.

“Пять инновационных препаратов были одобрены для клинических испытаний, и все они вошли в фазу вторых клинических исследований”, – сообщил он на пресс-конференции по профилактике и контролю за COVID-19.

Отмечается, что Пекин ускорит процесс исследования и разработки диагностических реактивов, медикаментов, вакцин и медицинского оборудования, а также окажет поддержку производителям фармацевтических препаратов и вакцин в расширении объемов производства для удовлетворения существующих потребностей.

Также Сюй Цян сказал, что Пекин активизирует вспомогательную роль новых технологий, включая большие объемы данных (big data), искусственный интеллект, сеть 5G и Интернет вещей, при мониторинге и анализе эпидемиологической ситуации, отслеживания вируса, профилактике, контроле и лечении.

Ранее сообщалось, что американские ученые готовятся к клиническим испытаниям новой вакцины против COVID-19, которую они планируют выпускать в виде таблеток.

Также стало известно, что в Италии создали вакцину от коронавируса. Исследования на мышах дали обнадеживающие результаты, теперь на очереди – тестирование на людях.

Источник: КорреспонденТ.net
Подписывайтесь на наши соцсети: Telegram | YouTube | Facebook | YouTube

AnalitikaUA.net