Здоров'я

В Борисполе установили лабораторию для проверки экипажей на COVID-19

В международном аэропорту Борисполь появилась лаборатория для диагностики на коронавирус экипажей авикаомпании МАУ. Об этом сообщил президент МАУ Евгений Дихне в Facebook.

“Мы установили в аэропорту Борисполь первую лабораторию, которая делает ПЦР тесты и тесты на антитела. Пока будем использовать ее для нужд тестирования экипажей МАУ. Мы хотим быть на 100% уверенными, что наши экипажи и пассажиры находятся в абсолютно безопасных условиях на борту наших воздушных судов”, – написал Дихне.

По его словам, в случае нужды лаборатория сможет обслужить и отлетающих или прилетающих пассажиров, если соответствующей справки потребует страна прилета. Например, Тунис, с которым скоро будет возобновлено авиасообщение, позволяет свободное пересечение границы с наличием теста ПЦР.

В лаборатории также можно провести срочный ПЦР тест одного отдельного образца в течение 40 минут. Всего в лабораторию можно загрузить одновременно 96 образцов, анализ выполняется с трех часов.

“ПЦР является “золотым стандартом” диагностики COVID-19 и позволяет подтвердить наличие или отсутствие инфицирования человека данным вирусом в настоящее время”, – отметил президент МАУ.

Он добавил, что тестирование на антитела к SARS-CoV-2 позволяет выявить перенесенную инфекцию и наличие определенного уровня иммунитета. Лаболатория выполняет 86 тестов за час.

Источник: КорреспонденТ.net
Подписывайтесь на наши соцсети: Telegram | YouTube | Facebook | YouTube

AnalitikaUA.net