Політика

В Армении требуют отставки премьер-министра Пашиняна

Сторонники лидера “Процветающей Армении” Гагика Царукяна собрались в воскресенье днем у здания Службы национальной безопасности в знак поддержки оппозиционера, вызванного на допрос.

Собравшиеся скандируют антиправительственные лозунги, в том числе с требованием отставки премьера Никола Пашиняна. Стянуты и силы полиции, представители которой периодически призывают граждан соблюдать социальную дистанцию из-за коронавируса.

Полиция Армении подвергла приводу более 90 участников акции в поддержку лидера партии «Процветающая Армения» Гагика Царукяна.

Об этом сообщает пресс-служба Полиции Армении, указывая, что в условиях режима чрезвычайного положению запрещено проведение массовых акций.

Добавим, что в ходе акции протеста сторонников ППА, которая проходила напротив здания СНБ, имели место стычки между правоохранителями и демонстрантами.

При этом участники акции скандировали «Царукян – премьер» и «Никол, уходи».

СНБ ранее сообщила, что в “результате незаконной деятельности компаний Царукяна в сфере игорного бизнеса, государственный бюджет не получил порядка 60 миллионов долларов”. Сам лидер партии и его сторонники считают действия правоохранителей политическим преследованием со стороны власти. Утром 14 июня в доме Царукяна прошли обыски. Затем он отправился в СНБ на допрос.