Політика

В Армении кризис, и в этом виноваты мы все – Пашинян

В Армении кризис, и в этом виновато и правительство, и народ, заявил премьер-министр страны Никол Пашинян на внеочередном заседании парламента, в ходе которого обсуждается решение о продлении режима ЧП в стране.

“В Армении кризис, и это необходимо зафиксировать. В этом виноваты мы все. Когда я говорю мы, я имею в виду и правительство, и народ. Мы все не соблюдали противоэпидемические правила должным образом. Я и сам виноват, о чем свидетельствует тот факт, что заразился коронавирусом”, — заявил премьер.

По словам главы правительства, ЧП в Армении необходимо продлить, так как коронавирус не только не исчез, но продолжает распространяться большими темпами. Премьер-министр подчеркнул, что невозможно преодолеть пандемию, не соблюдая противоэпидемические правила.

“Если бы правила соблюдались должным образом, у нас бы уменьшилось число инфицированных. 3 июня ношение маски мы сделали обязательным. Сегодня 12 июня, и у нас стабильное количество зараженных – как минимум 500 человек каждый день. Цифры не только не уменьшаются, но и продолжают расти”, – подчеркнул премьер.

Премьер-министр предложил зафиксировать сегодняшнее решение о продлении режима ЧП как нулевую точку и настоятельно порекомендовал каждому гражданину взять на себя обязательство отныне соблюдать все правила строгим образом.

Отметим, что решением правительства заседании чрезвычайное положение, объявленное в Армении 16 марта , должно продлиться до 13 июля. Парламент на данный момент обсуждает этот вопрос.

Источник: Sputnik
Подписывайтесь на наши соцсети: Telegram | YouTube | Facebook | YouTube

AnalitikaUA.net