Здоров'я

Степанов допустил возможность закрытия курортов из-за коронавируса

В Украине могут быть введены дополнительные ограничительные меры для курортов, в частности Одессы, из-за значительного увеличения количества инфицированных COVID-19. Об этом министр здравоохранения Максим Степанов сообщил в эфире ТСН.

“Конечно, возможно (закрытие курортов, в частности Одессы – ред.). Мы сейчас наблюдаем увеличение в некоторых областях количества занятых коек. Так, например, Закарпатье – это 71%. После больниц первой волны мы разворачиваем больницы второй, третьей волны. Аналогично, 56% – в Волынской области. Добираются до 50% – Ривненская, Винницкая, Львовская области, город Киев. И поэтому мы не исключаем, что можем рекомендовать, то есть вводить дополнительные ограничительные меры, чтобы одолеть коронавирус”, – рассказал Степанов.

Глава Минздрава в очередной раз подчеркнул важность соблюдения социальной дистанции, ношения масок и перчаток, дезинфекции рук. По его словам, заболеваемость коронавирусом спадет, если украинцы будут выполнять советы Минздрава. Соответственно, после этого можно будет говорить о завершении карантина.