Політика

СМИ: Власть сложила с себя ответственность за борьбу с распространением COVID-19

Армения по-прежнему лидирует среди государств Южного Кавказа по статистике смертей и инфицированных коронавирусом. Об этом пишет газета «Голос Армении», развивая тему. «Вопрос: способно ли локализовать распространение коронавируса и смягчить вызванный им экономический кризис Правительство, которое, по признанию самого премьер-министра, не способно даже на то, чтобы определить, кто нуждается в социальной поддержке, а кто нет?

Правительство вынуждено идти по пути реанимации всех видов экономической деятельности, руководствуясь принципом: не смогли локализовать распространение коронавируса, так хотя бы попробуем избежать экономического коллапса. Кто-нибудь может ответить на вопрос: с какой целью был введен экономический карантин, если число заразившихся от этого меньше не стало?

Почему решили отменить карантин, если ситуация с каждым днем только ухудшается? С 4 мая власть объявила этап децентрализации и сложила с себя всю ответственность за ситуацию. Это вынуждает нас еще раз вернуться к тезису о том, что решение проблемы с эпидемией – задача не медицинская, а политическая. Пока у власти команда воинствующих дилетантов во главе с Николом ситуация будет только ухудшаться», – отмечает издание.

Полностью статью читайте в «Голосе Армении».

Источник: News.am
Подписывайтесь на наши соцсети: Telegram | YouTube | Facebook | YouTube

AnalitikaUA.net