Політика

Ситуация в Армении резко обострилась: полиция применила грубую силу, пострадал журналист

Ситуация у здания СНБ Армении резко обострилась, после того как лидер партии «Процветающая Армения» Гагик Царукян покинул его после допроса. Полицейские начали грубо толкать и удалять журналистов и операторов.

Во время этого корреспондент NEWS.am получил повреждение ноги. Одновременно полицейские, применяя силу, начали подвергать приводу сторонников Царукяна.

Гагик Царукян вышел из здания Службы национальной безопасности Армении.

Отметим, что допрос Царукяна длился несколько часов. Напомним, 16 июня Национальное Собрание Армении путем тайного голосования лишил руководителя партии «Процветающая Армения» и главы ее парламентской фракции Гагика Царукяна депутатской неприкосновенности и «дало добро» на его арест.

Фракции «Процветающая Армения» и «Светлая Армения» бойкотировали голосование. В голосовании приняли участи только депутаты от правящего блока «Мой шаг». Все они проголосовали «за».

Суд первой инстанции 17 июня рассмотрит ходатайство о моем аресте. Об этом в беседе с журналистами 16 июня заявил руководитель партии «Процветающая Армения» и глава ее парламентской фракции Гагик Царукян.

«Нет оснований, все подделано, нет никаких доказательств против меня. Я не имею никакого отношения к управленческим делам, есть менеджеры, и если кому-то есть что сказать, пусть они встретятся лицом к лицу»,- пояснил он. На вопрос, каким будет его следующий шаг, глава фракции отметил, что он не ставит задачи заработать дивиденды, а те, кто этим занимается, предатели. «Я отвечаю за то, что сегодня представил в Национальном Собрании»,- заключил Царукян.

Напомним, 16 июня Национальное Собрание Армении путем тайного голосования лишило руководителя партии «Процветающая Армения» и главы ее парламентской фракции Гагика Царукяна депутатской неприкосновенности и «дало добро» на его арест. В голосовании приняли участи только депутаты от правящего блока «Мой шаг». Депутаты от «Процветающей Армении» и «Светлой Армении» бойкотировали голосования.

Источник: News.am
Подписывайтесь на наши соцсети: Telegram | YouTube | Facebook | YouTube

AnalitikaUA.net