FreeStyle

Работы по ремонту магистралей в Армении начнутся в ближайшие дни – министр

Работы по ремонту дорог в Армении начнутся в ближайшие дни, вскоре будут объявлены новые тендеры, сказал в ходе заседания правительства министр территориального управления и инфраструктур Сурен Папикян.

“Бюджетом предусмотрено отремонтировать 244 км дорог, из них по 228 км объявлены тендеры, итоги которых планируется подвести в ближайшие два дня и уже есть объездные дороги, на которых работы могут быть начаты уже сейчас”, – сказал Папикян.

Он также отметил, что уже ведутся работы по подготовке тендеров на ремонт дорог, предусмотренных программой Всемирного банка и на дороги, где требуется средний ремонт.

При этом он отметил, что из-за ограничений в связи с угрозой распространения коронавируса возникли проблемы с поставками битума из Ирана, подчеркнув, что данные процедуры следует ускорить в связи с проводимыми ремонтными работами.

В данной связи премьер-министр Никол Пашинян отметил, что с учетом возникающих проблем с качеством иранского битума создавшаяся ситуация создает условия для развития конкуренции и диверсификации поставок.

“Необходимо диверсифицировать рынок и найти более качественные поставки, чтобы ситуация благоприятно и позитивно сказалась на строительстве дорог”, – сказал Пашинян.

Как заявлял ранее вице-премьер Тигран Авинян, Армения к 2023 году отремонтирует 2500 км дорог.

Источник: Арка
Подписывайтесь на наши соцсети: Telegram | YouTube | Facebook | YouTube

AnalitikaUA.net