Здоров'я

Прибывшие из Италии в Армению пассажиры помещены на карантин в Дилижане

Часть изолированных пассажиров будет размещена в пансионате “Горная Армения”, а другая – в здании военного училища имени Монте Мелконяна.

“Прибывшие граждане изолированы в специально отведенных инфраструктурах колледжа. Минбороны уполномочено использовать все свои средства и инфраструктуры для обеспечения санитарно-гигиенической безопасности населения, и в первую очередь военнослужащих”, – отметила пресс-секретарь МО Шушан Степанян.

В то же время она добавила, что после карантина здание будет продезинфицировано и вновь использовано для нужд ведомства.

Из Италии в Армению спецрейсом прибыли 67 человек, которые были изолированы.

Превентивные меры начались с самолета, который приземлился в специально выделенной санитарно-карантиновой территории, салон был продезинфицирован сразу после выхода пассажиров.

“Всем пассажирам измерили температуру, были заполнены адресные карты. Они были перевезены в специально оборудованное место жительства”, – отметили в пресс-службе центра.

Ранее премьер-министр Армении Никол Пашинян не исключил возможности введения в стране режима чрезвычайного положения из-за коронавируса. Он пообещал, что даже если будет принято такое решение, жизнь граждан особо не изменится. Только в подверженных наибольшему риску зонах будет усилен контроль, подобный тому, что установлен со вчерашнего вечера в Эчмиадзине.

Напомним, по последним данным, в Армении подтверждены 30 случаев заражения коронавирусом. Ранее сам Пашинян прошел повторный тест на предмет наличия коронавируса, однако минувшей ночью он сообщил, что результат отрицательный.