Політика

Президент Армении примет участие во Всемирном экономическом форуме в Давосе

По приглашению основателя и президента Всемирного экономического форума Клауса Шваба президент Армении Армен Саркисян примет участие в 50-й ежегодной встрече Давосского форума. Об этом сообщают в управлении по связям с общественностью аппарата президента Армении.

“Вы были первым председателем совета глобальной повестки по вопросам энергетической безопасности Всемирного экономического форума. Форум ожидает услышать Ваше видение четвертой промышленной революции, новых квантовых технологий, квантовой политики и направлений и тенденций развития современного мира”, – в письме президенту Армену Саркисяну, в частности, отметил Клаус Шваб.

Всемирный экономический форум, который состоится 20-24 января в швейцарском Давосе, пройдет под девизом «Заинтересованные стороны во имя сплочения и стабильности мира».

За 50 лет своего основания Давоский форум стал одной из самых влиятельных встреч высокого уровня в мире, которая ежегодно объединяет представителей государств, правительств, международных организаций, бизнес-сообщества и авторитетных экспертов для обсуждения глобальных, региональных и промышленных повесток, предложений по решению существующих проблем и вызовов.

Среди докладчиков форума в этом году – президент США Дональд Трамп, канцлер Германии Ангела Меркель, председатель Европейского центрального банка Кристин Лагард, активист по климату и экологическим вопросам Грета Тунберг и другие.

В качестве рецензента на Всемирном экономическом форуме в Давосе президент Армении будет говорить о происходящих в мире стремительных развитиях, мировых рисках, новых квантовых технологиях и системах, квантовом поведении политики, направлениях и тенденциях развития современного мира.

С президентом Армении в качестве докладчика выступит лауреат Нобелевской премии по экономике, профессор Колумбийского университета Жозеф Стиглиц.

В рамках Всемирного экономического форума президент Саркисян в Давосе встретится с главами ряда государств, правительств, представителями деловых кругов.