Політика

Президент Армении назначил главу СНБ и начальника полиции

Президент Армении Армен Саркисян назначил в четверг новых глав полиции и Службы национальной безопасности.

Согласно указу, опубликованному на сайте президента, Арман Саркисян назначен на пост главы полиции Армении. Предыдущими двумя указами он был освобожден от постов временно исполняющего обязанности руководителя полиции и первого заместителя главы полиции.

Другим указом Эдуард Мартиросян назначен на пост директора Службы национальной безопасности. Согласно двум предыдущим указам, он освобожден от должности временно исполняющего обязанности главы СНБ и его первого заместителя.

16-го сентября Артур Ванецян заявил о решении покинуть пост директора СНБ Армении и выразил надежду, что его отставка “станет отрезвляющим шагом”, упрекнув власти в “спонтанности решений и необоснованности действий”. Спустя пару дней после его отставки со своей должности ушел также глава Полиции Армении Валерий Осипян.

Пашинян объявил 19-го сентября о назначении временных исполняющих обязанности глав СНБ и полиции Мартиросяна и Саркисяна, соответственно. Накануне он объявил о решении назначить их на посты руководителей этих двух силовых ведомств.