Політика

Политик: Действия властей Армении в период пандемии могут содержать в себе преступные элементы

Нынешние власти ярко демонстрируют, как нельзя управлять государством и провалиться во всех сферах. И допущение таких ошибок на столь высоком уровне может содержать в себе преступные элементы, поскольку они стоят жизни людей. Об этом на обсуждении, организованном исследовательским институтом «Политэкономия», заявил 17 июня оппозиционный общественно-политический деятель Арман Сагателян.

По его словам, одна из важных сфер, в которой провалились власти с начала пандемии, это работа в информационном поле, когда была ограничена деятельность главного союзника Правительства – СМИ. «Несмотря на то, что эти ограничения под давлением общественности потом были сняты, они сформировали атмосферу недоверия, поставив отечественные и зарубежные СМИ в неравные условия», – отметил он.

Арман Сагателян заметил, что важнейшую ошибку в информационной сфере власти допустили при озвучивании первых релизов и первых посылов в связи с распространением коронавируса в мире, что сформировало соответствующее несерьезное отношение армянского общества к проблеме. «Кроме того, власти, возможно, не имея серьезного кадрового потенциала в системе государственного управления, не хотят прислушиваться и к общественному мнению, что становится причиной принятия несвоевременных решений», – заключил он.

Источник: News.am
Подписывайтесь на наши соцсети: Telegram | YouTube | Facebook | YouTube

AnalitikaUA.net