Політика

“Ответственность за агрессию несет Баку”: партия Сержа Саргсяна призвала армян к единству

Республиканская партия Армении, возглавляемая экс-президентом Сержем Саргсяном, выступила с заявлением по поводу обострения ситуации в Карабахе, обвинив власти Азербайджана в агрессивных действиях.

“Этим утром ВС Азербайджана перешли к крупномасштабной военной атаке на всей протяженности линии соприкосновения в Карабахе, открыв огонь также по мирному населению. Спустя 4 года после Апрельской войны, в очередной раз подтвердив свою деструктивную и агрессорскую сущность, власть Азербайджана навязывает войну свободолюбивому народу Арцаха. Всю ответственность за военную агрессию несет официальный Баку”, – говорится в заявлении РПА, опубликованном на странице третьего президента Армении Сержа Саргсяна в Facebook.

В этот решающий момент Исполнительный орган РПА призывает всех соотечественников к солидарности и единству, вновь подтверждая свою готовность оказать поддержку государству и народу.

РПА считает, что в войне, навязанной Азербайджаном, каждый из нас – отныне защитник родины. Армяне должны трезво оценивать сложившуюся ситуацию и быть рядом с армией, быть надежным тылом, вне зависимости от политических разногласий.

“РПА использует весь свой потенциал – опыт и дипломатические связи, чтобы поддержать священную борьбу народа Карабаха за независимость. Карабах никогда не будет в составе Азербайджана”, – подчеркивается в заявлении.

Напомним, рано утром 27 сентября Азербайджан начал интенсивный артобстрел населенных пунктов в Карабахе, в том числе и Степанакерта, перейдя в наступление вдоль всей линии соприкосновения. К настоящему моменту известно о потере противником двух вертолетов, 3 танков и 14 беспилотников. У противника также потери в живой силе.

С обращением к народу уже выступил президент Нагорного Карабаха Араик Арутюнян. Президент заверил – вооруженные силы твердо стоят на своих позициях, а ответ на агрессию будет соразмерным.

Источник: Sputnik
Подписывайтесь на наши соцсети: Telegram | YouTube | Facebook | YouTube

AnalitikaUA.net