Політика

Оппозиционные партии требуют от властей прекратить репрессии углубляющие кризис в Армении

Три оппозиционные политические партии Армении – «Родина», АРФ «Дашнакцутюн» и «Одна Армения» – распространили совместное заявление касательно осуществляемого в отношении лидера партии «Процветающая Армения» Гагика Царукяна преследования.

В заявлении говорится:

«События вокруг главы самой крупной оппозиционной политической силы парламента – партии «Процветающая Армения» – Гагика Царукяна и территориальных структур ППА являются печальным свидетельством той реальности, что власть, будучи неготовой и неспособной отвечать содержательным диалогом обоснованной и аргументированной критике, озвучиваемой парламентской и внепарламентской оппозицией, а также с целью сохранения собственной власти любой ценой, сокрытия управленческих провалов режима, готова обратиться к репрессиям любого характера.

Очевидно, что уголовное преследование в отношении лидера ППА по политическим мотивам и кампания по дискредитации его личности начались после того, когда последний выступил с политической оценкой полного провала Правительства и потребовал отставки всего состава кабмина. Ярким свидетельством этого были обсуждения ходатайства генерального прокурора РА в Национальном Собрании.

Будучи увлеченной одержимостью установления абсолютной власти Никола Пашиняна, власть отвергла любую инициативу политической оппозиции по совместному решению проблем, стоящих перед нашим государством и обществом.

В нашей стране, которая сталкивается со многими внутренними и внешними вызовами, эта атмосфера репрессий, нетерпимости и национального раскола ставит ход государственности Армении перед лицом непредсказуемых угроз и опасности потерь.

Мы требуем от действующих властей прекратить репрессивный стиль работы, углубляющий кризис в стране, и немедленно вернуть процессы в политическую плоскость.
Призываем наших соотечественников, а также политические и общественные силы – объединиться вокруг реальной национально-государственной повестки, посредством национального единения и потенциала преодолеть все вызовы, направленные в сторону нашей государственности.

Партии
«Родина»,
АРФ Дашнакцутюн,
«Одна Армения».

Заявление открыто для присоединения других сил».

Источник: Panorama
Подписывайтесь на наши соцсети: Telegram | YouTube | Facebook | YouTube

AnalitikaUA.net