Соціум

Новые ограничения на фоне ЧП: с ночи бары и ночные клубы в Армении будут закрыты

Власти Армении в период объявленного из-за коронавирусной инфекции чрезвычайного положения приостановят с 22 марта деятельность торговых центров (кроме объектов розничной торговли), ночных клубов, баров, кинотеатров, сообщил в субботу вице-премьер Тигран Авинян, занимающий должность коменданта республики.

Чрезвычайное положение для борьбы с коронавирусом было объявлено в Армении с 16 марта по 14 апреля. По последним данным армянских властей, в стране выявлено 160 случаев заражения COVID-19.

“В рамках борьбы с коронавирусом с 22 марта и до истечения срока чрезвычайного положения на территории Армении будет запрещена деятельность торговых центров, за исключением розничной продажи продуктов питания, напитков, в том числе алкогольных, табачной продукции, а также баров, ночных клубов, танцплощадок, игорных домов. Будет запрещен показ фильмов”, – написал Авинян в Facebook.

По его словам, на период чрезвычайного положения приостанавливается также деятельность букмекерских контор и компаний, занимающихся заключением пари.