FreeStyleЗдоров'я

Несколько сотен человек с двух предприятий в Армении изолированы – министр

Несколько сотен человек изолированы с двух предприятий в Армении: в Эребуни и Чаренцаване. Работы в этом направлении продолжаются. Об этом заявил министр здравоохранения Армении Арсен Торосян на пресс-конференции в правительстве.

В Армении выявлено 290 инфицированных коронавирусом. Двое из них находятся в крайне тяжелом состоянии. Первый – гражданин США, второй – гражданин Армении.

По словам Торосяна, нельзя однозначно утверждать, что изолированы все лица, контактировавшие с зараженными, но их поиски продолжаются. Он заверил, что власти пытаются найти и изолировать всех, у кого есть симптомы вируса.

Министр отметил, что пока динамика распространения болезни отрицательна, но выразил надежду на скорое улучшение ситуации. Он не исключил, что режим ЧП и жесткий контроль будут продлены, что, по его убеждению, поможет избежать пика распространения заболевания.

“Мы делаем все, чтобы избежать пика инфицированных. Но не только Минздрав несет ответственность за ситуацию, но и каждый отдельно взятый гражданин”, – сказал министр.

Источник: Sputnik
Подписывайтесь на наши соцсети: Telegram | YouTube | Facebook | YouTube

AnalitikaUA.net