FreeStyle

На кредитование Программы развития туризма в Армении за 2020 год будет направлено порядка 7,37 млн. евро

Процесс реализации программ по развитию туризма в Армении обсужден на совещании в правительстве под руководством премьер-министра Никола Пашиняна.

Как сообщает пресс-служба правительства, на совещании было доложено, что в рамках Программы развития туризма и инфраструктуры – по которой кредитные средства оцениваются в $55 млн., с 2016 года по сегодняшний день направлено $6 млн. Планируется, что в рамках программы на 2020 год будет инвестировано 4 млрд. драмов – в эквиваленте евро (порядка 7,37 млн. евро).

В рамках программы проводятся работы по улучшению туристической инфраструктуры, в частности, ремонтируются дороги и туристические зоны, восстановливается историческая среда.

Затем были осуждены возможности реализации в Гюмри и Джермуке инфраструктурных проектов, проектные работы по которым уже готовы. Их предполагается реализовать, в том числе в рамках сотрудничества государства с частным сектором.

На совещании было представлено также текущее состояние процесса реализации программы по кредитованию «Развитие инфраструктуры сообщества».