Здоров'я

Министр сообщил о трех новых случаях заражения коронавирусом в Армении: всего 23

Завершили исследование 52 тестов по коронавирусу, из них три – с положительным результатом. Об этом сообщил на своей странице в Facebook министр здравоохранения Армении Арсен Торосян.

“Все новые случаи связаны с Эчмиадзином и были изначально изолированы. В целом, на данный момент у нас 23 подтвержденных случая. Состояние 21 пациента удовлетворительное, в том числе, ребенка. У двух пациентов – воспаление легких, их жизни ничего не угрожает”, – написал Торосян.

В целом, на данный момент в Армении зафиксировано 23 случая коронавируса COVID-19. Первый случай был подтвержден 1 марта. Среди зараженных – прибывшие из Ирана и Италии граждане Армении, контактировавшие с ними люди, а также один гражданин Италии и приезжий из Франции.

При этом, абсолютное большинство инфицированных – это жители Эчмиадзина, которые общались с женщиной, заразившейся после поездки в Италию, и участвовавшей в помолвке несколько дней назад.

Также сообщается, что Медицинский центр «Сурб Аствацамайр» переходит на особый режим работы в связи с ситуацией с коронавирусом в стране.

На странице клиники в Facebook отмечается, что в МЦ «Сурб Аствацамайр» смогут пройти только те пациенты, которые прибыли на консультацию с врачом, в сопровождении одного человека.

Кроме того, будет разрешено присутствие только по одному человеку для ухода за пациентами, проходящими стационарное лечение в больнице.

«Посещения для других лиц строго запрещены», – подчеркивается в сообщении.

Медцентр призывает поликлиники отложить направления пациентов на плановые узкопрофильные консультации.